31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поликлиника в Красном Селе за день сможет принимать до 600 пациентов

В Красносельском районе Петербурга откроется новая поликлиника для взрослых. Она будет одной из самых больших в городе.

Так, поликлиника №93 в Красном Селе в день сможет принимать до 600 пациентов. Власти города заверили, что петербуржцам не нужно будет стоять в очередях, чтобы попасть к врачу. К специалисту можно будет записаться заранее, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

В больнице будут работать врачи разных профилей. Так, в поликлинике расположатся терапевтическое, хирургическое, стоматологическое отделения, а также отделения лучевой диагностики, медицинской реабилитации, травматологический пункт, женская консультация и дневной стационар.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александровская больница в Санкт-Петербурге может получить корпус-трансформер. Сейчас возле стационара ведутся подготовительные работы к стройке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.