После снятия Meta запрета на призывы к насилию против российских военных в своих соцсетях, комитет по транспорту Петербурга обратился к последователям движения #BlackLivesMatter с просьбой поддержать россиян.

В социальных сетях Facebook и Instagram (принадлежат Meta) временно сняли запрет на призывы к насилию против российских военных из-за обострившегося конфликта России и Украины. Под снятие запрета попал и президент России Владимир Путин.

На фоне этого в комитете по транспорту Петербурга обратились к тем, кто испытывал по отношению к себе притеснение по национальному, расовому или этническому признаку.

Мы призываем тех, кто испытал на себе сегрегацию, притеснение по национальному и этническому признаку либо цвету кожи, в том числе борцов за жизнь афроамериканцев, последователей движения #BlackLivesMatter быть с русскими, поддержать нас и бороться за Свободу и Справедливость против насилия, 
– сказано в сообщении пресс-службы комитета по транспорту.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор Института Рона Пола за мир и процветание США Дэниэл Макадамс назвал разрешение публиковать призывы к насилию против россиян в Facebook и Instagram примитивным расизмом.