Полузащитник петербургского клуба «Зенит» Вильмар Барриос, который родился в Колумбии, назвал единственный минус жизни в России.

В беседе с изданием «Спорт день за днем» Барриос признался, что так и не смог адаптироваться к российскому климату. По его словам, он родился в стране, где солнце светит круглый год, а в России трудно получать удовольствие от жизни вне футбола из-за холода. 

28-летний футболист «Зенита» также рассказал журналистам, что родственники часто интересуются о погоде в России, а сам он спасается от серых красок за окном игрой в футбол.

Напомним, Вильмар Барриос перешел в петербургский клуб «Зенит» три года назад – в феврале 2019 года. До этого полузащитник выступал за аргентинский «Бока Хуниорс». В составе «Зенита» колумбиец стал трехкратным чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны. В 2018 году на Чемпионате мира в России Барриос выступал за сборную Колумбии.

Контракт 28-летнего футболиста с «сине-бело-голубыми» истекает летом 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый игрок футбольного клуба «Зенит» Нуралы Алип вошел в расширенный состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций.