05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство предложило заморозить бюджетное правило до 2025 года

В правительстве России планируют заморозить некоторые положения бюджетного законодательства, чтобы поддержать экономику в условиях санкций.

Так, предполагается заморозить лимиты Фонда национального благосостояния (ФНБ) и изменить требования к проектам, которые финансируются из фонда, сообщают «Известия» со ссылкой на рабочую версию плана правительства.

Приостановить действие бюджетного правила кабмин предлагает до 2025 года. Кроме того, предлагается также приостановить положения о возможности расходовать средства ФНБ, которые в сумме не превышают 1% ВВП ежегодно.

Кроме того, возможны изменения характера требований к проектам, которые финансируются из ФНБ. Именно – перейти от самоокупаемых инфраструктурных к проектам, которые имеют высокую социально-экономическую значимость. При этом софинансирование ФНБ всех 12 инфраструктурных проектов на сумму 2,5 трлн рублей, которые ранее одобрил президент Владимир Путин, останутся в силе.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин подписал документ о расширенных полномочиях Центробанка. Теперь регулятор имеет право менять тарифы по ОСАГО несколько раз в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.