30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Премьер Японии Кисида предложил реформировать Совбез ООН из-за действий России на Украине

Премьер-министр Японии Фумио Кисида высказался в пользу проведения реформы Совета Безопасности ООН.

По его словам, это нужно сделать в связи с действиями России на территории Украины. С соответствующим заявлением Кисида выступил на съезде правящей Либерально-демократической партии в воскресенье, 13 марта.

Сведения о сути реформ, упомянутых японским премьер-министром, не приводится. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Сербии Александр Вучич заявил, что не хотел подписывать газовый контракт по цене, которую предложил Путин, но сейчас сделал бы это «обеими руками». Глава Сербии уточнил, что во время переговоров с российским президентом он не захотел покупать голубое топливо за 400 долларов за тысячу кубометров. По его словам, Сербии нужно заново вести переговоры с Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.