02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Места всем не хватит»: Рогозин заявил, что жадность заставит иностранные бренды вернуться в Россию

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что жадность зарубежных брендов перевесит русофобию и заставит их вернуться обратно в Россию.

«Срок возвращения в Россию западных брендов и компаний зависит от того, что перевесит на весах: русофобия или жадность?»,
— передает слова Рогозина РИА Новости.

Глава госкорпорации предположил, что жадность все же победит, «вот только места всем не хватит».

Ранее Мойка78 сообщала, что западные компании массово уходят из Санкт-Петербурга, закрывая свои магазины. Петербуржцы стоят в километровых очередях, чтобы смести с полок оставшиеся товары. Самые большие очереди из петербуржцев скапливались у магазинов продуктов и одежды — Prisma и Uniqlo. Пустые полки можно было увидеть даже в тех магазинах, которые закрываться не планируют — в «Пятерочке» и «Перекрестке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.