22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«В обиду не дадим»: глава Минфина Силуанов высказался об индексации пенсий россиян

Российское правительство внимательно следит за текущей ситуацией с ценами и не даст пенсионеров в обиду. Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов.

Комментируя возможность повышения пенсионных выплат, он подчеркнул, что пенсионерам уделяется пристальное внимание со стороны руководства страны.

Мы будем внимательно смотреть за ситуацией с ценами. И, конечно, пенсионеров не дадим, что называется, в этих условиях в обиду,

– цитирует слова Силуанова «РИА Новости».

Напомним, что в марте президент Владимир Путин подписал закон о предоставлении правительству России права оперативно повышать доплаты к пенсии и принимать решения об индексации.

Как сообщала ранее Мойка78, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в сложившейся ситуации бизнесу следует пересмотреть подходы, чтобы не наживаться на россиянах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.