В России по решению Роскомнадзора 14 марта произойдет полное отключение социальной сети Instagram. Это значит, что пользователи РФ больше не смогут иметь доступ к публикациям знаменитостей. А звезды лишатся своего источника дохода.

Реклама и ведение блогерской деятельности давно стали хорошим способом заработать. Однако после закрытия Instagram о нем можно будет только мечтать. Эксперты провели подсчеты, какой суммы денег придется лишиться российским звездами в результате блокировки. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Согласно статистике за прошлый год, певица Ольга Бузова заработала на публикациях в Instagram более 55,3 миллиона рублей. В этом году такой же суммы будет сложнее достичь.

На втором месте телеведущая и блогер Настя Ивлеева. Ранее она получала 35,3 миллиона рублей за год. После нее в рейтинге сокращенных с работы стала Полина Гагарина с ее доходом 26,4 миллиона рублей и Ксения Собчак с 17,2 миллионом рублей.

Звездные мужчины тоже пострадали от закрытия соцсети. Так, Даня Милохин потеряет 11,7 миллиона рублей, а Моргенштерн – 10,8.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские работодатели стали чаще искать консультантов по недвижимости и системных аналитиков после ввода санкций.