Новая рабочая неделя в Петербурге начнется для автомобилистов с пробок в 5 балла. «Пожелтели» и «покраснели» в основном крупыне магистрали.

По информации интерактивной карты сервиса «Яндекс.Пробки», утром в понедельник, 14 марта, петербуржцы традиционно испытывают трудности с проездом в центральной части Петербурга – на набережных Обводного канала и реки Фонтанки, Садовой улице, Лиговском, Литейном и Невском проспектах. Как обычно, «красным» горит перекресток на площади Восстания у Московского вокзала.

Движение в северной части затруднено на пересечении Светлановского, 2-го Муринского проспектов, а также проспектов Энгельса и Испытателей. Там перекресток «горит» красным. Сложности с передвижением могут испытать водители на Кантемировской улице.

«Пожелтели» дороги у многих станций метро по всему городу – у метро «Озерки», «Проспект Просвещения», «Удельная», «Черная речка», «Лесная», «Академическая» и других.

На юге многокилометровые пробки собралась на Витебском и Московском проспектах. Автолюбители также могут попасть в заторы вблизи станций метро «Московская», «Парк Победы», «Автово» и «Проспект Славы».

Согласно прогнозу сервиса, ситуация на дорогах ухудшится к 9 часам – пробки будут оцениваться в 6 баллов, однако к 10 часам дороги станут посвободнее – пробки будут 4-балльными.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.