18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-владелец «Челси» раскритиковал правительство Британии за санкции против Абрамовича

Бывший владелец английского футбольного клуба «Челси» британский предприниматель Кен Бейтс высказался о санкциях, введенных против российского миллиардера Романа Абрамовича.

Британца возмутили ограничения, которые коснулись английских болельщиков. Тот факт, что футбольные фанаты не могут приобрести билеты на матчи любимой команды, никак не связан с происходящим на территории Украины, подчеркнул Бейтс.

Британский бизнесмен также заметил, что предпринятые меры против Абрамовича также не имеют значения и для России. «Это делает наше правительство посмешищем для всего мира», — цитирует Бейтса Daily Mail.

Напомним, из-за начала Россией боевых действий на территории Украины Роман Абрамович решил продать клуб из-за наложенных на него санкций со стороны Британии. Миллиардера из России внесли в черный список, а его активы заморозили. Однако клуб получил лицензию, которая дает право продолжать осуществлять связанную с футболом деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала, что футбольная английская Премьер-лига приняла решение отстранить российского миллионера, владельца «Челси» Романа Абрамовича от управления клубом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.