15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД России заявили, что Москва не будет просить США и ЕС снять санкции

Заместитель главы российского МИД  Сергей Вершинин заявил, что Москва не станет просить США и Европу об отмене санкций, а их давление не поменяет курс России.

Он отметил, что введение санкций было решением не России. Целью западных санкций Вершинин назвал желание США и стран ЕС «поставить в очень трудное положение нашу экономику и простых россиян». Замминистра иностранных дел РФ также считает, что санкции как инструмент давления на Москву нелегитимны и неэффективны.

В интервью «Известиям» Вершинин также отметил, что Кремль не будет просить снять санкции, а продолжит развивать российскую экономику. По его словам, делать это Москва планирует с поддержкой друзей и единомышленников.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия подготовила дополнительный список санкций для Запада. На этот раз ограничения коснуться персонально западных политиков предпринимателей и других деятелей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.