В Лужском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство. По версии следствия, злоумышленник выбросил с балкона свою знакомую.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, в воскресенье, 13 марта, 28-летний мужчина вместе со своей знакомой находился на балконе квартиры, расположенной на четвертом этаже в Луге-3.

Злоумышленник был пьян. Во время ссоры, с целью убийства, он сбросил женщину с балкона. 27-летняя потерпевшая с различными травмами, в тяжелом состоянии, была госпитализирована.

По факту покушения на убийство (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. По данным полиции, ранее злоумышленник неоднократно был судим за совершение преступлений против личности и собственности.

Сейчас подозреваемый задержан, в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в суд ушло дело петербуржца, подозреваемого в смертельном избиении отчима. От полученных травм потерпевший скончался в медучреждении.