02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор внес Instagram в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор включил социальную сеть Instagram компании Meta в реестр запрещенных сайтов.

В ведомстве объяснили, что решение о блокировке было принято после того, как Meta сняла запрет на призывы к насилию, в том числе в отношении российских военных, на своих платформах.

«Мы не потерпим русофобии или любого рода дискриминации, притеснений или насилия по отношению к русским на нашей платформе»,
 — добавили в Роскомнадзоре, передает РБК.

Вице-президент Meta Энди Клегг рассказал, что такая политика станет действовать только на территории Украины, и ее приняли «в чрезвычайных и беспрецедентных обстоятельствах». 

В ответ на это Генпрокуратура потребовала признать Meta экстремистской организацией, а Следственный комитет возбудил уголовное дело о призывах к насилию.

С сегодняшнего дня, 14 марта, социальная сеть заблокирована в России.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские работодатели стали чаще искать консультантов по недвижимости и системных аналитиков после ввода санкций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.