30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские рестораторы готовятся поднять цены на все позиции в своём меню

Из-за санкций и проблем с логистикой продукты сильно подорожали. Чтобы не обанкротиться, рестораторы вынуждены поднимать цены.

Рестораторы готовятся поднимать цены на блюда в меню своих заведений. Это связано с тем, что из-за европейских санкций импортные продукты подорожали на 30-50%, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Также эксперты прогнозируют подорожание и отечественных ингредиентов.

Эксперты считают, что чек в таких заведениях может вырасти на 10-20%, иначе владельцы ресторанного бизнеса обанкротятся и закроют предприятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что крупный производитель бытовой химии и товаров для гигиены P&G повышает отпускные цены в среднем на 43%. Товары для красоты и здоровья подорожают на 67%, а средства по уходу за волосами – на 63%. За зубами тоже станет дороже ухаживать на 58%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Михаил Мишустин, Дмитрий Григоренко, Сергей Собянин и Герман Греф открыли Московской стартап-саммит

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.