30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о регистрации иностранных самолетов

В России можно будет регистрировать права на иностранные самолеты, которые были взяты в долгосрочную аренду.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволит регистрировать права на иностранные самолеты, взятые в лизинг отечественными авиакомпаниями. Транспортным средствам будут выдавать российские сертификаты летной годности, указано в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Новые меры должны позволить сохранить российским компаниям парк самолетов, что укрепит транспортный комплекс в условиях мировых санкций. Закон позволит эксплуатировать воздушные суда на внутренних линиях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме готовят третий пакет антисанкционных мер. Петр Толстой считает, что новый список будет «достаточно интересным».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.