17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

США запретили поставлять в Россию алкоголь, косметику и даже рояли

В список товаров, которые не будут поставляться в Россию, внесено около 570 наименований.

Бюро промышленности и безопасности Соединенных Штатов Америки запретило экспортировать в Россию различную продукцию. Так, с 16 марта прекращаются поставки крепкого алкоголя (например, бурбона, текилы, рома и виски), табачной продукции, косметики и парфюмерии, сообщает издание «Москва.ру».

Кроме того, с отечественного рынка исчезнут меховые изделия, дорогая одежда и сумки, а также ювелирные изделия. Прекратятся поставки различных электромобилей и мотоциклов. Ограничения коснуться и некоторых музыкальных инструментов, например, роялей.

Ранее Мойка78 сообщала, что экономическая рецессия, которая проявляется как спад производства и замедление темпов экономического роста, прогнозируется в России экспертами МВФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.