Оказавшийся в центре скандала юморист Максим Галкин решил подискутировать с обозленными подписчиками в Instagram. Сначала пародист пытался объяснить, что ему не так уж и важны деньги, но позже понял, что доказывать свою правоту бесполезно.

Жена юмориста — народная артистка России Алла Пугачева — объяснила ранее поклонникам и всем любопытным интернет-пользователям, что не собирается эмигрировать из России. При этом сейчас знаменитость вместе со своим супругом находится за границей, но не считает отдых и лечение за рубежом эмиграцией.

Однако слова Примадонны никак не помогли снизить уровень хейта в адрес Галкина, которого после заявления о спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины буквально завалили негативными комментариями в социальных сетях. Юмористу пришлось ответить за отмену концертов, отдых вне России и страх лишиться роскошной жизни.

Сначала Максим пытался оправдаться перед подписчиками, объясняя, что имеет право выразить свое мнение. Также ведущий подчеркнул, что «с руки не ел», постоянно сам работал и добросовестно платил налоги.

В один момент терпение пародиста начало иссякать, поэтому в своих комментариях самым разволновавшимся из-за всего происходящего подписчикам Максим советовал «промыть мозг колодезной водой».

Нашелся у мужа Пугачевой и ответ на ироничные высказывания пользователей соцсети о том, что после такого скандала на концерты юмориста больше никто не пойдет. Галкин такой угрозы не испугался и пошутил, что продолжит в таком случае выступать перед зеркалом.

Но когда речь подписчиков зашла о страхе знаменитости лишиться своего дохода и роскошной жизни, Максим не захотел отшучиваться и дал развернутый ответ, чтобы окончательно обозначить свою позицию.

Послушайте, мудрый пользователь. Я не к роскоши привык, я привык честно и добросовестно работать. Всю свою роскошь я заработал, но жил не ради нее. Потерять я боюсь не богатство, а совесть,
— заключил Галкин.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Нагиев схватился за лезвие и попрощался с подписчиками в Instagram.