Журналистка Ксения Собчак призналась, что все эти годы зря старалась так много работать и копить деньги на будущее, забывая об отпуске и полноценном отдыхе.

Роскомнадзор ввел Instagram в список запрещенных сайтов 14 марта. Для многих пользователей социальная сеть была лишь тем местом, где можно было рассказать о своей жизни друзьям и посмотреть фотографии других пользователей.

Однако для предпринимателей, блогеров и артистов Instagram превратился в полноценную платформу для заработка. Знаменитости получали миллионы, рекламируя в 15-секундных историях те или иные товары и услуги. И вот в один момент у артистов и блогеров забрали серьезный и привычный доход.

Телеведущая Ксения Собчак не стала исключением, поэтому накануне закрытия соцсети опубликовала прощальный пост, в котором высказала все, что думает о происходящем, и пожаловалась на неправильно расставленные приоритеты в своей жизни.

Я всегда очень верила в Россию — строила бизнес, создавала рабочие места, очень и очень много работала, много зарабатывала. Думая, что «потом когда-то отдохну». Это было ошибкой. Банальное «не копи на будущее — его нет, есть только здесь и сейчас» оказалось правдой,
— написала в личном блоге Собчак.

Теледива призналась, что не может представить, какое будущее ее ждет, но с нетерпением ждет развязки всего происходящего. Поэтому журналистка просто призвала свою аудиторию (свыше 9 млн подписчиков) оставаться людьми, проявлять милосердие, помогать, если есть возможность, и не проявлять ненависть к тем, кто «ненавидит тебя просто за графу в паспорте «родился в России».

Хочу, чтобы именно этот пост был в ленте последним. Это были прекрасные годы, и теперь уже точно понятно, что лучшие годы жизни,
— заключила Ксения Собчак.

Ранее Мойка78 сообщала, что Анатолий Вассерман назвал главную причину антироссийский санкций США.