21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За передачу секретной информации инспектор Балтийской таможни получил 3 года колонии

Бывший инспектор Балтийской таможни за взятку в 14 тыс. рублей передал знакомому секретную информацию.

В феврале 2020 года инспектор Балтийской таможни скопировал на флеш-накопитель информацию, которую нельзя разглашать, и передал своему знакомому. У сотрудника был доступ к  Единой автоматизированной информационной системе таможенных органов.

За такую «операцию» сотрудник получил 14 тысяч рублей. В настоящий момент суд за это назначил ему наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишил права на два года занимать должности на государственной службе, предаёт телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в воскресенье, 13 марта, из акватории Средней Невки у набережной в Петроградском районе достали труп мужчины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.