24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти в понедельник анонимы «заминировали» 221 объект

В Петербурге рабочая неделя для «минеров» началась с активной переписки с судами, школами и другими учреждениями. Всего они угрожали «взорвать» 221 объект.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 14 марта, в период с 8:04 до 18:25 на электронные адреса учебных заведений, аэропорта Пулково, теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) поступило 25 сообщений о «минировании». Под прицел злоумышленников попали школы, здания судов в Петербурге и Ленобласти, станции метрополитена, ТЭЦ, аэропорт Пулково.

Всего полицейские осмотрели 221 объект: 89 зданий судов в Петербурге, 67 зданий судов в Ленобласти, 23 учебных заведений Петербурга, 38 школ в регионе, одну станцию петербургского метро, три здания ТЭЦ в Петербурге. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В Петербурге было эвакуировано 4457 человек: 135 — из трех зданий судов, 4322 — из восьми школ. На остальных объектах по решению администрации эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продолжают распространять сообщения о минировании по государственным учреждениям.

Отметим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.