Полицейские задержали подозреваемого в крупной краже. Как сообщил юный домушник, он сам стал жертвой более опытных подельников.

Как стало известно Мойке78, 10 марта в полицию обратилась 49-летняя петербурженка, проживающая в доме №24, корпус 1, по Северному проспекту.

Женщина заявила, что в период с 22 февраля по 10 марта неизвестный злоумышленник проник в ее квартиру, где совершил хищение металлического сейфа. В нем находились 4,3 млн рублей и два смартфона. По факту кражи (п. «б», ч. 4, ст. 158 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

12 марта в Новгородской области на платформе железнодорожного вокзала «Бологое» полицейские задержали 20-летнего подозреваемого, неработающего. Похищенное частично было изъято.

Задержанный пояснил полиции, что 26 февраля принес похищенный сейф к своему подельнику в Кудрово. Там опытный медвежатник вскрыл сейф, однако еще один злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал почти все деньги себе и сбежал.

Юный домушник был задержан и помещен в изолятор. Его подельники, 25 и 29 лет, также были задержаны в Кудрово, в отношении них составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (20.1 КоАП РФ). Их также поместили в изолятор.

Похищенное частично было изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на адмирала Коновалова с поличным задержали серийных домушников.

Отметим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.