В Октябрьский районный суд Петербурга направлено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр. На скамью подсудимых попадут шестеро злоумышленников.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, в период с сентября 2020 года по август 2021 года трое мужчин и трое женщин организовали совместный «бизнес». В нежилом помещении одного из домов по улице Степана Разина они организовали и проводили азартные карточные игры.

Когда в помещение нагрянули правоохранители, они обнаружили там и изъяли три игровых стола, четыре ящика с игральным картами, восемь упаковок с фишкам, которые использовались для проведения азартных игр. На своем «бизнесе» злоумышленники смогли заработать более 3,5 млн рублей.

По факту организации и проведения азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Петербурга в начале февраля полицейские прикрыли подпольное казино. В отношении организатора было возбужденно уголовное дело.

Отметим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.