Российский актер Сергей Безруков высказал свою позицию по поводу нынешних отпусков знаменитостей. Также звезда сериала «Бригада» заверил поклонников, что не собирается эмигрировать из России.

Пока Россия проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, многие российские знаменитости решили улететь на отдых в теплые страны. Из-за этого в интернете быстро распространяются слухи о якобы эмиграции некоторых звезд и их родных.

Однако в большинстве своем актеры, певцы, телеведущие и блогеры заверяют фанатов, что уехали на запланированный либо спонтанный отдых, чтобы набраться сил и вернуться в Россию.

Все больше вижу, как моим коллегам приходится оправдываться и доказывать, что нет, я никуда уезжать не собираюсь. Да что далеко ходить, мне и самому вчера на заправке сказали: «Ой, Сергей, это вы? А мы думали, вы уехали, в интернете вроде писали»,
— отметил Безруков.

Актер решил поделиться мыслями на этот счет с подписчиками в Telegram, так как сам столкнулся с тем, что его временный отъезд был воспринят как эмиграция. Видеообращение артист записал, пока гулял со своим сыном у Новодевичьего монастыря в Москве, и сопроводил ролик текстовым сообщением.

Безруков привык, что желтая пресса нередко использует слишком громкие заголовки и слова, которые на самом деле вырваны из контекста, но нынешнее любопытство людей вводит знаменитость в ступор.

Откуда такой нездоровый азарт искать тех, кто уехал? Сейчас, когда все и так слишком восприимчивы и скоропалительны в суждениях, когда общество накалено до предела и так легко посеять еще больший раздор, зачем искать новые поводы для осуждения?
— недоумевает Сергей.

По мнению артиста, сыгравшего роль тренера в новом фильме «Мистер Нокаут», сейчас людям наоборот необходимо объединяться и быть человечнее и бережнее друг к другу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Иосиф Пригожин вступился за Пугачеву, резко осадив Соседова за идею национализировать замок Примадонны.