09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожарные 45 минут тушили балкон в «двенадцатиэтажке»

Вечером во вторник, 15 марта, на десятом этаже жилого дома на Ленской улице загорелся балкон.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного во вторник, 15 марта, в 17:44. Жильцы заметили дым и вызвали экстренные службы. Пожар возник по адресу: Красногвардейский район, Ленская улица, дом 3, корпус 2.

На десятом этаже двенадцатиэтажного жилого дома загорелся балкон. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра.

На место возгорания оперативно выехали сотрудники МЧС: 12 человек личного состава и три единицы специальной техники. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Пожарные справились с тушением за 45 минут — сообщение о возгорании поступило в 17:44, огонь был ликвидирован в 18:29.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужчина погиб во время пожара в Московском районе Петербурга.

Также, напомним, доходный дом Сорокина пополнил список десятков горевших при Беглове зданий-памятников.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.