02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минкультуры может предоставить «Пушкинскую карту» инвалидам и пенсионерам

Минкультуры может предоставить «Пушкинскую карту» инвалидам и пенсионерам, чтобы они смогли бесплатно посещать музеи, концерты и другие культурные мероприятия.

«Пушкинская карта», которая сейчас доступна для молодёжи от 14 до 22 лет включительно, в будущем может быть предоставлена пожилым людям и инвалидам. Этот вопрос уже обсуждается в Минкультуры, сообщила журналистам ТАСС заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Статс-секретарь также отметила, что номинал карты также могут увеличить. Сейчас на покупку билетов в музеи, театры и на другие культурные мероприятия выделяется 5 тысяч рублей на человека. Всероссийская программа «Пушкинская карта» была запущена 1 сентября 2021 года и сразу стала популярна среди молодёжи.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский фильм-фэнтези «Ампир V» наконец получил точную дату выхода на экраны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.