08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гинцбург заявил, что приостановка сотрудничества с журналом Lancet не страшна

Приостановка сотрудничества британского медицинского журнала Lancet с Россией не повлияет на отечественную науку, считает Александр Гинцбург.

Научный журнал Lancet приостановил своё сотрудничество с российскими университетами и научно-исследовательскими центрами на фоне спецоперации на территории Украины. Однако директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург считает, что российской науке это не помешает. Слова эксперта передаёт агенство ТАСС.

Гинцбург уточнил, что отечественные журналы также читают в мире, поэтому «нужно себя уважать и развивать свое». Он также выразил мнение, что должны быть разработаны новые меры поддержки российских изданий о науке.

Ранее Мойка78 сообщала, что всанкционный список Великобритании попали уже более 370 физических и юридических лиц из России, в том числе новый генеральный директор «Яндекса».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.