07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

США отказались заменять российскую нефть иранской

Несмотря на запрет экспорта энергоносителей из России, США не планируют переходить на нефть из Ирана.

Вне зависимости от восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе, США не готовы переходить на иранскую нефть, передаёт агенство ТАСС слова руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.

Такое решение не будет рассматриваться, чтобы у Ирана не было возможности получить ядерное оружие. По словам Прайса, это отвечает интересам не только Америки, но и России.

Президент США Джо Байден своим указом ранее запретил импорт из России энергоносителей в качестве санкций в связи с военной операцией РФ на Украине.

Ранее Мойка78 сообщала, что в санкционный список Великобритании попали уже более 370 физических и юридических лиц из России, в том числе и новый генеральный директор «Яндекса» в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.