13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хинштейн: в России продолжат блокировать VPN-сервисы

Роскомнадзор продолжит блокировать сервисы VPN в России. В настоящий момент ведомство вывело из строя около 20 популярных программ.

Александр Хинштейн, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заявил, что Роскомнадзор продолжит блокировать сервисы VPN, хоть это и «непростая задача». Сообщение политика доступно в группе «Дума ТВ» в группе «Вконтакте».

Пользователи продолжают пользоваться социальной сетью Instagram, которую ведомство заблокировало 14 марта, благодаря виртуальной частной сети. Однако в скором времени обойти блокировку станет сложнее, считает Хинштейн.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские рестораны, прикрываясь санкциями, начинают поднимать цены на позиции в меню. При этом на кухнях бизнесмены продолжают использовать отечественные продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.