17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Среда вновь радует петербуржцев солнечным днем: в городе воздух прогреется до +6 градусов

В среду, 16 марта, столбик термометра в Петербурге поднимется до отметки +4…+6 градусов. Ветер будет умеренный, без осадков. Примерно столько же градусов было в Северной столице 40 лет назад, в 1982 году.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 16 марта небольшая облачность. Ветер ожидается умеренный.

Днем — без осадков.

Температура воздуха ночью, по оценкам синоптиков, составила -3…-5 градусов, местами — около -7. На побережье финского залива местами потеплело до +2. Днем потеплеет до +4…+6 градусов. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

Похожая погода царила в Петербурге 40 лет назад. По данным сервиса Thermo.Karelia, 16 марта 1982 года максимальная температура воздуха составляла +4.2, средняя — +2.1, а минимальная — +1.1. Осадков при этом почти не было.

Ранее Мойка78 сообщала, что SuperJob присоединился к критикам уборки снега в Петербурге при Беглове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.