07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти готовят новый водный маршрут до Кобоны

В Ленобласти администрация сделала планы на ближайшее развитие водного транспорта. Совместно с судоходными компаниями обсудили перспективы развития проектов.
В Кобоне запланировано появление нового причала. Он будет принимать все виды судов: от малых до теплоходов. Его реализация уже началась совместно с Минтрансом России.

Его детали обсуждались ранее, 15 марта, представителями Администрации области и судоходных компаний. Об этом сообщил портал Peterburg2.

Пока предполагается, что Кобона станет конечной точкой исторического маршрута по Ладоге. По воде можно будет добраться до деревни, которая во времена блокады спасла многих людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Ленобласти указали на необоснованный рост цен на овощи и сахар, но чиновники списали это на искусственный дефицит из-за перекупщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.