16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург лишился звания «столицы криминала», уровень преступности в 2021 году снизился

В Петербурге снизился уровень преступности за 2021 год. Город попал в список наименее криминогенных субъектов: на 100 тыс. человек приходится порядка 1,1 тыс. преступлений — этот показатель на 15% меньше, чем в среднем по стране.

Такие данные на заседании Заксобрания Петербурга назвал начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин в среду, 16 марта. По его словам, число грабежей снизилось на 21%, разбоев — на 16%, убийств — на 10%.

Как заявил Плугин, уровень безопасности на улицах городах значительно повысился. При этом 20% выявленных на улицах города преступлений связаны с оборотом наркотических средств, еще 12% связаны с нарушениями ПДД.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города. Полукриминальные структуры градоначальник обнаружил, в частности, на рынке уборки снега и в сфере вывоза мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.