Продюсер Яна Рудковская поддержала решение президента России Владимира Путина о проведении военной спецоперации на Украине, из-за чего поссорилась с некоторыми артистами. Молчать не захотел и Макс Барских.

С того момента, как Путин 24 февраля принял решение о проведении военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, украинский артист Макс Барских начал в очень негативной и агрессивной форме высказываться о России в целом.

Туманы все сгущаются в голове у Макса Барских, который уже 2 недели поливает нас грязью и каждый день выдвигает свои «артистические санкции»,
— отметила в своем Telegram-канале Яна Рудковская, сделав отсылку к песне артиста «Туманы».

Сначала Барских заявил, что вычеркивает РФ из своей «географии», потом запретил радиостанциям крутить его треки, а после заявил, что не вернет россиянам деньги за билеты на концерты, которые сам же и отменил.

Рудковская рассказала об этом подписчикам и объяснила, что Барских буквально воспользовался сложившейся между Россией и Украиной ситуацией и «кинул на деньги всех своих российских поклонников и зрителей», что уже может расцениваться как мошенничество в особо крупных размерах.

На этом продюсер хотела остановиться. Но Барских в очередном видеообращении высказался о российских «звездах», упомянув и Рудковскую. На это Яна ответила, уже не сдерживая эмоций.

Ну, коль уж ты меня тронул, отвечу: я и мой муж не покидали Россию ни на один день! <…> Со мной все понятно, Макс! А теперь про тебя: скажи, а что с твоими российскими наградами? Ты их собираешься на базу возвращать? Она ведь более не входит в твою географию,
— написала в Telegram продюсер.

Яна также отметила, что артист записывает свои видеообращения из квартиры, где очень тихо и не слышно «взрывов или пуль, летящих над головой».

Ты сам-то где? В Эмиратах или Израиле? Не буди лихо, пока оно тихо, Макс! Надеюсь, твое следующее видео будет на передовой, а не из тепленькой квартирки!
— добавила Рудковская.

Закончила Яна свою эмоциональную речь известной цитатой писателя Оскара Уайльда: самые глупые поступки люди совершают, как правило, из самых возвышенных побуждений.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Жириновский вышел из комы и начал буянить.