Типографии поднимают цены на печать газет. Цены на газеты повышать не получится, потому что их могут перестать покупать. Помощь петербургским издателям СМИ ранее обещал вице-губернатор Борис Пиотровский.

О проблемах, с которыми столкнулись печатные издания, заявил гендиректор смольнинского телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич в своем Telegram-канале. По его словам, из-за скачка курса валюты петербургские типографии поднимают цены на печать газет в среднем на 14%.

При этом, многие газеты в настоящее время находятся на грани выживания. Если не протянуть печатным изданиям руку финансовой помощи, рост цен на печать выпусков может привести к их закрытию.

Ранее издатели петербургских СМИ встречались вице-губернатором Пиотровским, которому передали полномочия по работе со СМИ. На встрече вице говорил, в частности, что готов помогать издателям.

В понедельник, 14 марта чиновник заявил, что Смольный стремится быть на связи с городскими СМИ, а также выразил надежду на прозрачный и понятный диалог между властями и медиа.

Очевидно, пришло время, когда Пиотровский мог бы оказать обещанную помощь. Газеты оказались под угрозой, так как не могут повышать цены, чтобы не лишиться читателей. При этом если печатная пресса исчезнет с петербургских прилавков.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.