23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из Выборгского замка пропал кот-хранитель Сэр Филимон

Сотрудники Выборгского музея-заповедника обратились к местным жителям и туристам с просьбой помочь в поисках символа замка – кота Сэра Филимона.

Работники предположили, что питомец ушел в Старый город, так как он уже так делал. Возможно, кота кто-то унес.

На ошейнике Сэра Филимона есть капсула, где указаны номера телефонов, по которым можно обратиться с информацией о местонахождении. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Выборгский музей-заповедник».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти вовсю идет работа по подготовке региона к весеннему паводку. Уже несколько дней ленинградцев радует потепление и солнечная погода. Дорожные службы тем временем обследуют водопропускные трубы и мосты, сбрасывают снежные валы с обочин. В муниципалитетах планируют организовать противопаводковые комиссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.