26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ВОЗ приостановила оценку российской вакцины от коронавируса «Спутник V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отложила оценку вакцины «Спутник V» для включения препарата в список рекомендованных организацией. Начало всех процедур было запланировано на 7 марта.

Причина переноса срока инспекции «Спутник V» связано со сложностями с перелетами в Россию. В ВОЗ должны были рассмотреть заявку на включение российской вакцины в список препаратов, которые организация рекомендует для экстренного применения в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Мы предполагали начать инспекции в России начиная с 7 марта, но эти инспекции были отложены на более поздний срок,
— цитирует «ТАСС» заявление помощника генерального директора ВОЗ Марианджела Симао.

Симао подчеркнула, что вопрос переноса дат обсуждался с российскими партнерами. Новые сроки будут намечены в ближайшее время.

Ранее Мойка78 сообщала, что мутация «омикрона» — «стелс» может стать доминирующей в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.