09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На юге Ирана произошло землетрясение

На юге Ирана в четверг, 17 марта, произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов.

Подземные толчки магнитудой 5,9 баллов были зафиксированы в 2:15 минут по московскому времени. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров,
— сообщается на сайте Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Эпицентр толчков находился в 166 километрах к юго-западу от портового города Бендер-Аббас, население составляет 300 тысяч человек.

Информация и пострадавших и погибших уточняется. При землетрясении необходимо укрыться в надежном месте. Если в момент сейсмического события человек находится на улице, то стоит отойти от линии ЛЭП и высоких объектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Туве произошло землетрясение магнитудой 4,5. Подземные толчки ощутили жители Монголии и Хакасии. При землетрясении спасатели рекомендуют выйти из дома, лучше держаться подальше от стен и потолков. Также не рекомендуется выходить на балконы, пользоваться лифтом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.