Полицейские Выборгского района Петербурга задержали подозреваемого в хищении денег и телефона у пенсионерки. Рецидивист представился пожилой петербурженке работником ЖКХ.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в полицию обратилась 73-летняя пенсионерка, проживающая в доме №28 на проспекте Мориса Тореза.

Пожилая петербурженка сообщила, что к ней в квартиру позвонил молодой мужчина, представился работником коммунальной службы и предложил проверить газовые трубы. Находясь на кухне, визитер воспользовался невнимательностью хозяйки и стащил со стола мобильный телефон. После этого незнакомец предложил женщине проверить напор воды на кухне. Пока женщина следила за потоком воды из крана, злоумышленник якобы направился в ванную, а на самом деле быстро прошел в комнату и забрал из лежащей на диване сумочки кошелек с 12 тыс. рублей. После чего поспешил уйти.

Обнаружив пропажу, пенсионерка обратилась в полицию. По факту кражи (ст. 158 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Злоумышленника нашли за сутки, по «горячим следам». Им оказался профессиональный вор, ранее уже неоднократно судимый. 26-летний уроженец Кемеровской области в Петербурге проживает нелегально. Он сообщил правоохранителям, что похищенные деньги потратил на личные цели. Украденный телефон у него был изъят и возвращен пенсионерке.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчинском районе Петербурга злоумышленники обманули пенсионерку и забрали его деньги. Вскоре полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве.

Отметим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.