14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы начали получать ложные мобилизационные предписания

Жители Центрального и Адмиралтейского районов начали получать «мобилизационные предписания», однако госорганы ничего не рассылали.

Жители Петербурга рассказали о «мобилизационных предписаниях», которые начали появляться в их почтовых ящиках. Листовки с требованием явиться в военкомат уже получили жители Центрального и Адмиралтейского районов города.

Однако в администрации Центрального района сообщили, что подобные бумаги — провокация. Государственные органы не объявляли о мобилизации и подобных предписаний не высылали, предаёт заявление издание «КП-Петербург».

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, чтобы установить провокаторов.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов на четвертый год обнаружил, что руководит полукриминальным городом. Проблемы он обнаружил на рынке уборки снега и в сфере вывоза мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.