08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пятерым из психбольницы Кащенко дадут по миллиону за переезд из города в село

Пятеро врачей из петербургской психиатрической больницы имени Кащенко получат по миллиону рублей, так как работают фактически в одном из сел Ленинградской области.

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец подписал приказ о компенсационных выплатах врачам, которые переходят на работу в села и небольшие города. Согласно федеральной госпрограмме таким медикам положены – по 1 млн рублей врачам, по 500 тыс. рублей – фельдшерам.

В Петербурге эти деньги получат четыре психиатра и один хирург, которые работают в психбольнице имени Кащенко.

Как говорится в приказе Лисовца, эти люди трудятся в подразделении больницы в Гатчинском районе Ленобласти, конкретно – в селе Никольское.

Ранее Мойка78 сообщала, губернатор Александр Беглов создал канала в мессенджере Телеграм и запретил подписчикам комментировать свои публикации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.