03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Миллиардер Фридман пожаловался, что из-за санкций не может заплатить даже за уборку

Основатель Альфа-банка миллиардер Михаил Фридман из-за санкций на фоне спецоперации на территории Украины оказался «в плену» из-за блокировки счетов.

Из-за европейских санкций в отношении физлиц на фоне конфликной ситуации в Украине счета многих бизнесменов и политических деятелей из России оказались заблокированы. Так, под ограничения попал и миллиардер Михаил Фридман, который на данный момент живёт в Лондоне.

В интервью изданию Bloomberg Businessweek он пожаловался, что теперь не может даже оплатить услуги клининг сервисов, так как его карта заблокирована, а счета заморожены. «Может быть, мне стоит убирать дом самому. Это нормально», — размышляет Фридман.

Ранее Мойка78 сообщала, что Песков заявил, что санкции против предпринимателей из РФ демонстрируют крах святости частной собственности на Западе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.