Колпинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении петербуржца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Так, на улице Тореза в Колпино в ночь с 14 на 15 октября прошлого года подсудимый облил чужой автомобиль «Audi А6» и поджог его. Горючая жидкость распространилась по всему капоту, в результате чего иномарка полностью сгорела.

Однако на этом дело не закончилось – огонь перекинулся на соседнюю машину «Nissan Qashqai». У иномарки обгорел багажник, а также оплавились другие задние детали – стоп-сигналы, бампер, осветительные приборы и другие.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, общая сумма ущерба составила 4 635 000 рублей – 35 тысяч из них пришлось на «Nissan». Злоумышленник вину признал. Суд также установил, что мужчина был ранее судим, а поджог совершил в ходе отбывания испытательного срока. Кроме того, он также имеет невозмещенный материальный ущерб.

Суд приговорил поджигателя автомобилей к 2,5 годам в исправительной колонии общего режима, а также взыскал со злоумышленника 4 млн 635 тысяч рублей в пользу потерпевших.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.