29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти сняли часть коронавирусных ограничений

В Ленинградской области отменили ряд антикоронавирусных ограничений. Они касаются физкультурных и спортивных мероприятий.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал изменения в «антиковидное» постановление. Так, с четверга, 17 марта, дня при проведении физкультурных и спортивных мероприятий отменяется ограничение по числу участников и зрителей. 

Кроме того, сообщили в пресс-службе правительства региона, в документе также оговаривается работа детских лагерей. Теперь их деятельность разрешена в прежнем режиме по чек-листам, то есть при наличии решения межведомственного антиковидного штаба и санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности.

К тому же детям медиков будет компенсирована полная расчетная стоимость путевки в лагерь.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 18 марта петербуржцы смогут посещать кино и рестораны в ночное время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.