В связи с происходящими событиями правительство города принимает всевозможные меры по поддержке малого и среднего бизнеса, а также обеспечении горожан необходимыми товарами.

Места уходящих компаний из Петербурга могут занять другие инвесторы, не хуже прежних. Хороший опыт работы наблюдается с Республикой Беларусь, Узбекистаном, Казахстаном, Индией и рядом других. Все эти государства готовы вкладывать инвестиции в развитие Петербурга. Для создания связей в торговле поступает множество предложений, и город готов их рассматривать.

Ключевой задачей правительства города является сохранение рабочих мест и поддержка бизнеса в настоящий момент. В соответствии с поручением Президента России создан Оперативный штаб для решения вопросов такого характера. Поэтому Санкт-Петербург готов к любому развитию событий. Об этом сообщает телеканал «78» в программе «Петербург. Новый взгляд». 

Касательно малого и среднего бизнеса, то в этой сфере предстоит принять еще ряд решений, ведь около 50% рабочих мест заняты именно ими. Однако предприниматели уже сейчас готовят свои предложения для рассмотрения правительством города и Оперштабом.

Петербург также идет на уступки и уже сейчас, например, минимизирует административную нагрузку на малый бизнес, выдает отсрочку по налоговым и арендным платежам, долгам за тепло, воду, электричество. Правительство заинтересовано в том, чтобы бизнес процветал.

Несмотря на нынешнюю ситуацию, жители города будут обеспечены всеми необходимыми товарами. Особое внимание уделяется достаточному количеству товаров первой необходимости. В связи с этим ведется постоянный мониторинг наличия продовольственных и непродовольственных товаров на складах, роста розничных цен на них, организации дополнительных закупок более востребованных продуктов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.