18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спикер Госдумы Володин напомнил об ужесточении наказания за педофилию

Вячеслав Володин заявил о вступлении в силу закона об ужесточении наказания за педофилию.

Володин рассказал о том, что с 17 марта в силу вступает закон об ужесточении наказания за педофилию, теперь в нем появляются отягчающие обстоятельства.

Как сообщает спикер в своем Telegram-канале, если насилие совершено либо проживающим с ребенком, либо воспитателем, лицом, которое несёт обязанности по содержанию, обучению и защите интересов ребёнка или работает в области образования и воспитания несовершеннолетних, то совершившему преступление законом предусматривается назначение более строгого наказания ввиду того, что они отрицательно характеризуют его личность, либо увеличивают степень общественной опасности деяния.

Также Володин обратил особое внимание на то, что по новому закону злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы в случае совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с использованием интернета.

Спикер Госдумы добавляет, что те, кто скрывает данные преступления, могут быть лишены свободы на срок до одного года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России вот-вот введут пожизненный срок для педофилов-рецидивистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.