12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты рассказали, почему россиянам не стоит затягивать с ремонтом телефонов

Рынок сервисного обслуживания электроники продолжает предоставлять свои услуги, но, как и другие сферы, столкнулся с некоторыми трудностями. Поэтому эксперты советуют не медлить с ремонтом гаджетов. Официальные сервисные центры электроники в России продолжают работать, но если вы планировали отремонтировать ваш гаджет, лучше поторопиться, посоветовал в интервью радио Sputnik аналитик рынка электроники и мобильной связи Эльдар Муртазин.

По словам аналитика компании Mobile Research Group Эльдара Муртазина, несмотря на то, что официальные сервисы продолжают работать, запаса комплектующих надолго не хватит, и в скором времени наступят проблемы с оказанием услуг по ремонту техники. 

Также эксперт отметил, что сейчас рынок сервисного обслуживания электроники находится в условиях ограничений, поэтому запас комплектующих предусмотрен от двух недель до трех месяцев, но неизвестно, на  какое время его хватит. Именно по этим причинам стоит идти ремонтировать свои телефоны сейчас. Об этом сообщает РИА Новости.

Как добавляет Муртазин, у неофициальных центров оказания услуг проблемы могут быть уже сейчас, ведь у них нет запаса комплектующих, и им приходится идти на различные ухищрения. 

Аналитик также настоятельно не рекомендует, даже несмотря на ограничения, заниматься ремонтом смартфонов самостоятельно.

Однако заниматься самостоятельным ремонтом смартфонов не стоит даже в условиях санкций, уверен эксперт.

Ранее Мойка78 сообщала, что санкции против России повысили спрос на порты в Таллине и Финляндии. С начала марта число заходов иностранных судов в отечественные порты из-за этого заметно сократилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.