09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники обзванивают россиян с призывом скупать все лекарства

В последнее время участились случаи мошеннических звонков, в ходе которых злоумышленники сообщают о приближающемся дефиците лекарств и призывают граждан закупить все необходимые лекарства впрок.

Как сообщает Минздрав в своем Telegram-канале, сотрудники министерства не имеют никакого отношения к таким обзвонам россиян и заявляют, что эти звонки явно совершают мошенники с целью запугать население, создать паническое настроение и искусственный ажиотаж на рынке лекарств. 

Кроме того, в Минздраве добавили, что российские и иностранные фармацевтические производители продолжают поставки препаратов, поэтому ситуация на лекарственном рынке стабильна, и ухудшений не предвидится. Вопрос обеспечения медикаментозными средствами находится под постоянным контролем.

Ранее Мойка78 сообщала, что западные компании массово уходят из Петербурга, закрывая свои магазины. Петербуржцы стоят в очередях, чтобы смести с полок оставшиеся товары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.