В Приозерском районе Ленобласти транспортные полицейские с поличным задержали наркоторговца. Злоумышленник также был изобличен в отмывании денег.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, 20-летний уроженец ближнего зарубежья был задержан на 72 километре железнодорожного переезда «Сосново – 69 километр». При досмотре в рюкзаке у него были обнаружены наркотические средства массой 496,8 грамма.

Полицейские установили, что молодой наркоторговец забрал зелье из тайника, расположенного вблизи железнодорожного переезда. Наркотик он планировал распространить в Петербурге и Ленобласти.

Также выяснилось, что в качестве оплаты за наркотики злоумышленник принимал виртуальную валюту. После чего на специализированных сайтах в интернете он производил обмен этой валюты на рубли, а деньги переводил на свои банковские карты.

Таким способом он перевел на свои счета 454 тыс. рублей. Деньги он потратил на свои нужды.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти задержали двоих наркодилеров с 6,5 килограммами зелья.