09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд Выборга за 27 ударов ножом дал рецидивисту 10 лет «строгача»

Выборгский городской суд Ленобласти рассмотрел дело ранее судимого местного жителя. Он обвинялся в жестоком убийстве.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, в суде было установлено, что 3 августа 2021 года обвиняемый распивал спиртное вместе со своим знакомым. В какой-то момент между мужчинами разгорелась ссора. Злоумышленник схватил нож и нанес собутыльнику 27 ударов в различные области тела, в том числе в область сердца и легких. Пострадавший скончался от полученных ран на месте происшествия.

По факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Все это время он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство. Он напал с ножом на своего знакомого в Сертолово из личной неприязни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.