В Санкт-Петербурге с приходом санкций все явнее становится проблема дефицита средств личной гигиены. В частности, прокладки и тампоны дорожают, а полки с товарами зарубежных марок пустеют.

Читательница Мойки78 поделилась фотографией опустевших полок для прокладок и тампонов в магазине «Лента» в Петергофе.

Согласно фото, на ценниках пишут, что «товар временно отсутствует». Зато трусы для взрослых пока не являются дефицитным, судя по количеству позиций на полках.

При этом привычных петербурженке Always в магазине не оказалось. По словам девушки, у нее осталось прокладок на одну менструацию. Учитывая, что ей неприятно пользоваться тампонами, она с опаской думает о менструальных чашах. В то же время жительница Петербурга находится «в таком же ужасе и от перспективы носить жесткие и неприятные телу прокладки российских брендов по типу Milana или Bella”.

“В подростковом возрасте я довольно долго подбирала прокладки, которые подходили бы мне по анатомическому строению и бюджету. В итоге я испытала достаточно неудобств. Не хочется это повторять”
-отметила собеседница издания.

Другая читательница Мойки78, желая приобрести прокладки через мобильное приложение «Ленты» заметила, что доступна функция покупать только по одной пачке.

Ранее Мойка78 сообщала, что пришло время многоразовых средств женской гигиены.