Российский певец Григорий Лепс из-за возникших санкций мог потерять порядка $20 млн. Музыкальный продюсер Кирилл Чибисов оценил вероятный ущерб и будущее артиста.

Лепс является одним из самых высокооплачиваемых артистов в российском шоу-бизнесе. Как заверяет музыкальный продюсер, за возможность послушать песни живьем обеспеченные поклонники готовы платить Григорию Лепсу по 120 тыс. евро всего за один вечер. Но, судя по всему, звезда сцены лишился из-за санкций огромного дохода. Об этом Кирилл Чибисов рассказал в беседе с «Комсомольской правдой».

Последние 20 лет Лепс зарабатывал очень приличные деньги и часть из них хранил в американских и лондонских банках. А теперь певец не может выехать ни в Лондон, ни в Америку. Все счета его заморожены, доступа к деньгам он не имеет. Лепс там — персона нон грата, — отметил концертный директор и основатель интернет-проекта «Заказ Артистов».

Понятно, что если это правда, то певец лишился не последних денег. Но, по оценкам продюсера, став жертвой санкционных списков, Лепс мог лишиться более $20 млн.

Только в случае с Лепсом речь идет не о политических санкциях, потому как в так черном списке музыкант оказался еще в 2013 году, после того как Минфин США причислил знаменитость к «постсоветской мафии». Активы исполнителя хита «Я уеду жить в Лондон» в Штатах заблокировали, заключать контракты с Григорием американцам запретили.

Некоторое время спустя артиста решили не пускать и на территорию Великобритании. Несколько раз певец подавал документы на визу, но результат был всегда одинаковый — отказ.

Мои документы рассматривали 120 дней и в итоге завернули без объяснения причин,
— делился тогда возмущенный Лепс.

Сейчас же Запад применяет все больше и больше санкций в отношении россиян. Вероятно, Лепс так и не уедет жить в Лондон.

Ранее Мойка78 сообщала, что Иван Охлобыстин обратился к бежавшим на Запад россиянам: «Не тешьте себя иллюзиями».